Уплотненная цементная смесь 12 Ноя
Уплотненная цементная смесь

Способы уплотнения бетонной смеси

Несмотря на то, что в этой статье речь пойдет об уплотнении бетонной смеси, мы хотим заметить, что компания «Крымплита» занимается не только производством изделий из бетона, но также и продажей рядового кирпича. На нашем сайте вы можете купить кирпич в Крыму, и мы доставим его к вам на объект в ближайшие сроки. Итак, вернемся к главному вопросу, ради которого была написана эта статья.

Уплотнение бетонной смеси является одним из самых главных мероприятий в процессе бронирования. В процессе изготовления бетонной смеси в нее проникает воздух и если не провести необходимые действия по его удалению, то готовый строительный материал будет обладать пористостью и как следствие, низкой надежностью и долговечностью.

Для чего нужно уплотнение бетона?

Уплотнение бетона является самым важным этапом укладки цементных смесей. Именно от того, насколько качественно будет выполнено это мероприятие, будет зависеть качество цемента и срок службы изделия. Например, при халатном отношении к уплотнению бетонных смесей, на выходе можно получить некачественные бордюры, которые при установке могу раскрошиться и лишиться части своих эксплуатационных характеристик. Мы очень серьезно относимся к производству своих бетонных изделий, в том числе и к производству бордюра дорожного в Крыму.

В ходе процедуры при задействовании механических устройств удаляются лишние молекулы воздуха, что помогает добиться однородности бетонной смеси, а также увеличить сцепление с другими элементами.

Уплотнить бетонную смесь можно при помощи таких видов устройств как:

  • Поверхностные устройства (для верхнего слоя цемента);
  • Глубинные устройства (для более абиссальных глубинных конструкций);
  • Наружные устройства;
  • Виброплощадки (как правило применяются на специализированных установках).

Способы уплотнения

  • Вручную. Как правило используется на небольших участках. Отличный вариант сэкономить финансы на приобретение необходимого оборудования;
  • Метод штыкования. Выполняется при помощи металлического стержня максимальным весом до 4,5 килограммов, которым проштыковывают всю рабочую поверхность. При помощи данного метода можно вытеснить как лишний воздух, так и жидкость;
  • Трамбовка вручную. Как правило применяется для утрамбовки плотных бетонных растворов;
  • Механический. При обработке больших цементных площадей;
  • Виброуплотнение. При помощи специальных переносных устройств;
  • Метод прессования.

Именно от плотности бетонного раствора будет зависеть долговечность и устойчивость всей конструкции или предметов. Данный факт необходимо учитывать если вы хотите, чтобы изделие прослужило как можно дольше.

В связи с пандемией COVID-19 компания «Крымплита» настоятельно рекомендует минимизировать контакты с окружающими людьми и по возможности оставаться дома. Берегите себя и своих близких!